Алексей Спинка

здравствуйте в первом классе была трепанация черепа. (2000) сейчас мне 22 очень хочу начать заниматься борьбой (бокс)

здравствуйте. в первом классе была трепанация черепа. (2000 год) сейчас мне 22. очень хочу начать заниматься борьбой ( бокс или карате ) . можно ли мне начать заниматься спортом ? .вес 57 кг рост 180. телосложение худощавое.

Елена

Что Вам говорит врач на это? Я бы порекомендовала Вам другие виды спорта, не связанные с опасностью травмирования головы. Понимаете, хороший удар может вывести из строя и такую голову, на которой никогда не проводилась операция (что и бывает, и человек становится ненормальным - у меня есть такой знакомый бывший тренер по боксу - теперь после травмы только слюни и сопли пускает) , а Вам совет - поберегите Вашу замечательную, умную, светлую головушку! Удачи Вам и здоровья!!

Vlintin

Нельзя! Дадут тебе ногой в рыло, швы разъедутся и полбашки твоей на полу) ) Весело блин...

Алексей Максимов

У тебя не телоСЛОЖЕНИЕ, а телоВЫЧИТАНИЕ. Только шашки !!!В виде исключения, можно стоклеточные.