Евгений Топлинов

что делать? или сделать? или никуя не делать?

Прожили 10 лет. Оказалось, что за эти 10 лет я ничего не сделал, что бы воспитать её детей ( на момент нашего знакомства, младшему было 17 лет) Сегодня я виноват в том, что её дети, которым по 29 и 27 лет, не хотят работать. Сказал ей, что ухожу. А в ответ: - ты не достоин носить звание мужчины! Б... ть, объяснила мне - где я прокололся? Люблю её, и понимаю, что детишки её без меня сожрут. А она этого не догоняет. Как ей это объяснить?

Марат

если честно мне вас искренне жаль! она пока не поймет ничего не выйдет либо поздно будет! удачи и успехов вам

Alexandr Glazyrin

Словами. Если любите-то все получится.

Елена Тюлина

Все получится. Может стоит какое то время отдельно пожить-не мешать ей самостоятельно оценить ситуацию.

Наталья Федоренко

-недооценивает вас.. жаль

Мария Ефремова

Ну для начала я бы Вам посоветовал обойтись без матерной лексики при формулировке Вашего вопроса, даже если это завуалированный мат, это раз. А во-вторых, она поступила действительно плохо, не объяснив Вам Вашу ошибку и обвинив на пустом месте. В-третьих, мужчина - это не почётное звание, а факт принадлежности к мужскому полу, и если Вы "недостойны" называться мужчиной - Вы от этого всё равно пол не смените, а потому всё равно будете называться мужчиной, хотите Вы того или нет, так что она ответила не подумав - это бывает! А нежелание детей работать - совсем не Ваша вина и не её вина - я тоже не хочу работать, и что? Вам следует выяснить причину и разобраться: а почему Ваши дети не хотят работать? Поговорите по душам с детьми. Может быть они просто-напросто не хотят взрослеть? А может быть они боятся ответственности? Может они устали от учёбы, и теперь хотят отдыха или свободы? Может быть их родители попросту достали с работой, и это нежелание - форма протеста против родительского давления? Может их потребности не удовлетворяет ни одна профессия, или просто-напросто нет такой профессии, которую они хотели бы иметь? Разберитесь с детьми и поговорите начистоту, может быть Вам удастся выяснить причину, а проговоренная и озвученная проблема - уже наполовину решённая проблема!