Максим Захаров

От чего красные пятна на щеке у ребёнка ( 4года) . Обьясните Прошу от вас нормальный ответ

Пятно уже дней как 10 не отходит!

Василий Семиков

Мамочка, напишите сколько по времени пятна, аллергия может, а так к врачу сходите, он вам больше поможет. К педиатру на анализ крови, и на прием

Сергей Борискин

Доброй ночи! Действительно возможно аллергия, но чтобы понять надо знать все продукты которые он начал употреблять в пищу 10 дней назад, следите за питанием ребёнка!!!

Ол
Ольга

Красные пятна могут быть аллергией. Поэтому не надо сидеть и ждать пока сами пройдут, идите к дерматологу или аллергологу. Кроме того, пятна могут быть из за того что обветрили щеки, такое тоже бывает, погода тем более сейчас не устойчивая. Важно еще видеть какая кожа в местах покраснения, сухая или нет, если сухая то нужно увлажнять, так как не понятна природа покраснения, то увлажнять только гипоаллергенными средствами, мы мазали детским маслом Кроха, оно как раз гипоаллергенное. Если это аллергия, то уместны будут и антигистаминные препараты, энтеросорбенты и пробиотик. Так же, настоятельно рекомендуют, сейчас максимально посадить ребенка на диету, не в плане того, что бы ребенок меньше ел, нет, что бы ребенок не кушал возможных аллергенов, потому что если это все таки аллергия, то тут не только медикаментозное лечение нужно принимать, но и обязательно находить аллерген и выводить его из обихода малыша. В общем, как вы поняли, вариантов, которые могли спровоцировать покраснение много, и поэтому и надо что бы врач посмотрел ребенка.