Алёна

Объясните пожалуйста отличия: ВЫРУЧКА и ПРИБЫЛЬ.

Не могу понять разницы в терминах ВЫРУЧКА и ПРИБЫЛЬ.
ВЫРУЧКА или ПРИБЫЛЬ = Доходы - Расходы (преподаватель уверял что Выручка)

НО, если, например я - продавец, к концу дня деньги в кассе заработанные за весь день - это выручка? ! То почему, преподаватель утверждает то, что выручка= доход-расход

А Чутанов

Выручка отличается от прибыли, так как прибыль — это выручка минус расходы (издержки), которые компания понесла в процессе производства своих продуктов.

Александра

Выручка (или доход) - это денежные поступления от реализации продукции . Прибыль - это доход (выручка) минус расход.
Расход - все затраты, связанные с производством и реализацией продукции.

Alex

Выручка и прибыль различные понятия, и по экономической сущности, и по методам расчета, и по величине. Выручка - это денежные поступления от продажи (реализации) продукции (услуг) предприятия. Прибыль - это та часть выручки, которая остается после вычитания из выручки понесенных предприятием расходов. Выручка рассчитывается как Ц* N, где Ц - цена единицы продукции, руб. ; N - объем продаж в натуральном выражении, ед. Прибыль же - это Вр - С, т. е. Вр - выручка от реализации, руб. : С- себестоимость (расходы) производства и реализации продукции, руб. Или Вы не поняли преподавателя, или он у Вас такой же неуч, как и его студенты.

Nataly Barysheva

Valerija
Работаю тут - https://my.mail.ru/mail/rn4o5fcp/share?shareid=d600000067d08803/
Советую, присоединяйтесь