an
andynova

Чем отличаются возможности вибрационной и эксцентрической шлифмашинки? Эксцентрическая позволяет полировать краску?

Не нужно. пожалуйста описывать. что одна вибрирует, а другая крутится 🙂. Лучше скажите, какие это добавляет возможности и как влияет на результат? почему-то же эксцентрические стоят дороже вибрационных. .

Влдимир

RUPES Пневматическая шлифовальная машинка RH156A , "SKORPIO 6 мм" Куплена 3 месяца назад. Результат колосальный по сравнению с плоскошлифовальными! Брал для грубой обработки ( краска, шпатлёвка ).
Скорость обработки увеличилась в 2 раза.

Ол
Ольга

Для полирования используются ПОЛИРОВАЛЬНЫЕ машины.

Артем

Эксцентриковые более эффективные - выше "КПД" работы.
Вибрационные - позволяют добиться "шелковой" поверхности. . .
Хотя, всё зависит от качества наждачной бумаги и рук мастера.

Вы напишите лучше, что именно нужно получить в результате? А так мы вам ничем помочь не сможем. .
Что значит, "полировать краску"? Для малярных работ? До глянца? Так для того, чтобы поверхность заблестела, потребуется не только машинки шлифовальные, но и оборудование для Полировки поверхностей
Это требует обучения. Довольно долгого...