Наталья Веснина

Заедание ротора в вибрационной шлифмашинке штурм

При включении машинки сильное искрение счеток и машинка останавливается. Причина.

Ольга Бессараб

Посмотрите подшипники а может появился люфт в гнезде посадки пошипников если есть трения поверхностей ротора и статора. Если трения нет скорее всего ротор на 90%.

Елена Овчинникова

1) Тугой ход механической части (прочистить, смазать) ;
2) Плохой прижим щеток (прочистить, обеспечить прижим) ;
3) Если пункт 2 не помогает, то это кз в двигателе (не ремонтируется).

Timur Yusifov

либо щетки износились - нет контакта, либо сгорели обмотки ротора.
По первому варианту (см. ответ выше) - отключите и покрутите двигатель вручную. Небольшое трение от щеток должно быть, но сильного заедания - нет.