Артём Бурдынкин

Как правильно заполнить 3 НДФЛ с продажи квартиры с долями и вступлением в право наследства.

В собственности с 1994 года, однако перед продажей в 2013 пришлось вступить в право на наследство 1/4 доли брата погибшего 10 лет назад. Как оформлять, как в собственности менее 3х лет? с налоговым вычетом в 1000000 руб? Или подавать деклорацию не обязательно? Кроме того в наследство доли вступили только 2 из троих владельцев получив соответственно по 3/8.

Александр Александров

Обратитесь в фирмы, которые занимаются составлением этих деклараций, Ваш случай особенный, нужно видеть документы и разбираться в них. Уж на 500-1000 рублей в зависимости от региона не обедняете, я думаю.