Юлия Неизвестная

Что за плёнка образуется на чае?

Виктор Малин

А еще есть версия, что это нефтяная пленка)))) ) На самом деле, это эфирные масла, выделяющиеся из листочков чая, что говорит о его хорошем качестве! Если заварите одновременно несколько сортов чая, то увидите, что "пленка" далеко не на каждой поверхности есть.

Ви
Виктор

ЖелЕзистая.
Из соединения содержащегося в воде железа с танинами чая.
На чае на мягкой воде пленки не бывает.

Ирина Крошкина

вода паршивая. Или щелочная (будет оочень черный чай) или кислая или жеская или железа в ней много.

Ксюша Становова

вода паршивая