Неля Мамлеева

Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить жидкое тесто для пирога на воде.

Из продуктов есть мука, яйца, растительное масло

а и еще сода

Евгений Б

Мука (2 стакана) , вода (1 стакан) , дрожжи (1/2 ч. ложки) , чуток сахара (1 - 3 ст. ложки) , растительное масло (до 1/4 стакана, лучше - около 2-3 ст. ложек) , соль. . Зачем туда яйца? Зачем сода?

Тесто замесить, залить в форму, ОБЯЗАТЕЛЬНО дать подойти (полчаса-45 минут в тепле) . .Выпекай.

Пресное (бездрожжевое) тесто на воде не сделать. На кефире, сметане - пожалуйста.

Roman Kaplya

могу Вам предложить хорошее тесто на воде для пирога, однако для него потребуются любые дрожжи! рецепт по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]