Сергей Лепков

Стоит ли уходить из дома если отношения с родителями на волоске

Все очень плохо, любая погрешность и можно получить в дыню, не возьмешь трубку - значит неуважаешь родителя и хочешь показать свой характер, возьмешь и если связь плохая говоришь ало ало ало, и когда ниче не слышно кидаешь трубку это значит что ты обарзевший сученок, который пару копеек заработал и думает что может дома сделать революцию.
Когда я один раз сказал это мои проблемы, чуть не получил в морду.
Короче у меня есть маленькие сбережения в размере 5000$ и есть возможность уехать в столицу, без проблем снять жилье и тд и тп.
Мне жалко родителей, они изматают нервы и получат инфаркт, сделаю я правильно если уйду и оставлю письмо?
Просто сеолько бы мы с ними не жали руки и не договаривались, это все длиться 2 дня.
Такая еще ситуация:
Мы достаточно обеспеченная семья. но у нас идет пост, мой взрослый организм на одной гречке и рисе не может жить, у меня боли конкретные ( мне то по, но работать не могу) если я кушаю на улице, то отец говорит как тебе не стыдно, ты кушаешь и нам ничего не приносишь, эгоист дранный.
Он лично зарабатывает не 1000грн и не 10тыщ и не 100, а порядка 400000 с одной сделки.
И я не пойму о чем разговор, наверное это просто старость.

Вопрос не в том смогу ли я выжить и тд, у меня с 16лет действует предприятие оформленное на старшего брата, и я выкручусь как-То
Но стоит ли это делать я не могу понять, вчера я был полностью настроен, Сегодня пошла в ход артилерия с извинениями - это облегчило, но суть осталась.

Александр Ст

не уходи, баблосы не увидишь больше

Евгений Гладких(Минор)

Больным пост разрешается не соблюдать. Если есть 18 лет, ТО ИМЕЕШЬ ПРАВО ЖИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО,

Ольга Тутова

попробуй сначала снять комнату в своем городе, и пожить отдельно две недели. может быть проблем больше и они иные чем кажется тебе сейчас

Светлана Быковская

Если совершеннолетний то уезжай найди работу сними квартиру и учись, если нет то разговаривай с родителями и пытайся соблюдать все что они говорят.

Наталья Василенко

Уходить из дома бред. О самостоятельности не говорят, а делают .(По отношению к родителям иногда дети остаются детьми до старости) . Надо находить общий язык. По крайней мере твоя совесть будет чиста.

Дмитрий Бондарев

Сложная ситуация.. . но если родители ведут себя не как родители, не по человечески - то почему мы, дети, должны их понимать? И раз уж проблем с финансами нет - то нет никаких проблем, чтобы оставить родительский дом. Родители просто обязаны заботиться о детях и понимать их. Соблюдать пост или нет - решать бы только вам, но и тут они не оставляют вариантов. Причем непонимание при телефонном разговоре - это тупые придирки, уж извините, если грубо! Я уже не говорю о том, чтобы поднимать руку на своих детей, тем более в таком возрасте, когда уже нет смысла воспитывать сформировавшуюся личность. Такие конфликты в семье очень сильно подрывают психику и в результате комплексы, пониженная самооценка, плохое настроение, а то и фобии или депрессия. И зачем Вам это надо? Похвально то, что при таком родительском отношении к вам - вы не перестаете о них заботиться и думать об их чувствах. Наверняка на самом деле вы хороший сын. И почему бы им не вести себя в ответ как хорошие родители.. . Обзывательства и такие унижения как "оборзевший сученок" или "эгоист драный" в семье недопустимы. Может во всем этом есть один плюс - в будущем вы сами никогда не будете вести себя так, как ваши родители, со своими детьми. Лично мое мнение - оставляйте родителей и начинайте жить своей жизнью, так как мала вероятность, что отношения наладятся. Скорее всего конфликт усугубится ((( А вот иногда созваниваться и приезжать в гости - самое то!) ) Так как ругаться то просто некогда) Родители - это не самое главное в жизни. Нужно создавать СВОЮ семью, и позаботиться о том, чтобы она была построена только на любви и уважении, чтобы в ней не было места насилию, хамству и т. д. СВОЯ любимая семья как правило становится ближе родителей. Удачи Вам!

Максим

Я думаю если стыришь карточку у бати, снимешь пару сотен тысяч и свалишь - скорей посчитают в плюс - молодец парень, не терпит и нюни не распускает, а конкретно идёт по жизни.. . Если карточку не заблокируют - вполне себе хороший признак - всёж пекутся ) не дрейфь, если можешь что-то - зачем ждать и жить чужой жизнью и правилами, которые тебе неприятны?

Евгений Бехтерев

Не знаю, но родители только стареют... .
Просто не знаю....

Николай Клягин

Уходить однозначно, но четко понимать, что с этого времени рассчитывать сможешь только на себя.

Светлана

уходить не сложно. возвращаться тяжело и условия будут не с вашей стороны. ищи компромисс

Светлана Кочнева

Взвесь трезво - сможешь ли ты сам прожить в Москве? я не знаю, сколько тебе лет. Если есть 18 - можно попробовать жить отдельно. НО!! ! Без родительской поддержки? У тебя есть образование? Ты имеешь в руках профессию, которая востребована в столице? Может стоит потерпеть сторогих родителей, пока ничего из себя не представляешь?

Лена Полунина

я всю жизнь без родителей.... лучше с ними чем без них. , разберись в себе.... родители плохого не пожелают....

Zarina Kobulova

если ты взрослый парень напиши записку и сваливай от них и живи отдельно, пожалей себя в первую очередь и свои нервы, а если будешь сидеть с ними так и будут тебя шпинять а ты уходи будь мужиком вот и все попереживают и на том же месте сядут,, а если что скажешь если б вы меня не грызли и я сидел при вас,, уедешь от них сразу задумаются о своем поведении и может изменят свое отношения к тебе

Ислам

Если ты имеешь свой доход, ты имеешь полное право свалить. Причем не стоит прятаться, скажи это родителям открыто. Я бы уже давно так сделала

Ольга Шилькова

Да уходи! Ты же знаешь, что звинения опять неприведут ни к чему! Зачем тебе мучитьсяв замкнутом круге? что ты о них умаешь - будут мучиться, если уйдёшь? они тебя мучают, пока ты с ними, вот ты имеешь полное право не мучиться от них пусть они как хотят. Мучиться они будут от того, что и больше некого мучить. потому и не о чем тебе беспокоиться. Уходи, тебе жить. А когда свою семью пора создать, у тебя должно быть место, отдельное от твоих родителей, иначе будут бить и тебя и жену, и детей! И на фиг такой пост, когда они постятся, лицемеры, а сами тебе в рот смотрят и тебя бьют! Их перед Богом такой пост не спасёт. А ты имеешь право не поститься по болезни.

Вера Яковлева

москва не панацея а почему именно москва не пойму что там все так клево

Амина Самадова

думай сам. Будешь терпеть будут деньги не будешь то и денег не будет. Я лично бы ушла

Ирина Туева

вас что допрашивают, что вы не дома кушаете?
и вообще, пост допускает все овощи и фрукты в любом виде