На
Наталья

Почему компьютер выдает меньше фпс чем должен?

Материнская плата: ASRock 970 Pro3
Процессор: AMD FX 8120

Видео карта: MSI Radeon R9 270x 4Gb (OC)

ОЗУ: 8Gb 1600 Mhz

HDD: 500Gb (80Gb свободно)

Температуры процессора и видеокарты под нагрузкой ~45 градусов.

Экран 1280x1024

Во время игры сторонних тяжелых программ не запущено.

При этом в Battlefield 4 на ультрах, в тех частях карты, где система с такой же ОЗУ, более слабым процессором и такой же видеокартой, но с 2 Гб выдает ~60-70, а у меня выдает не больше 50(и это в "слабонасыщенной" области карты) .
Из-за чего это может быть?

В Батлфилд 4 45 градусов. Я не разгонял и кулер не боксовый. Настройки одинаковые, но в более слабой системе широкоформатный экран.
Процессор тоже от АМД, но помладше.

АМД + АМД + АСРок что плохого?

2Гб т. к. новые игры с большим разрешением или несколькими мониторами используют больше 2Гб, а вечно пользоваться монитором 5:4 я вряд ли буду.

Же
Женечка

Много может быть причин, от разных настроек в игре, разрешение, детализация, вертикальная синхронизация, да даже версия игры, разный патч. До софтверных, другие драйвера, лишние программы работающие в фоновом режиме, разрешение монитора другое. А вообще AMD+AMD+AsRock это жутко адская смесь, странно, что она вообще работает :)))И на счет 45 градусов под нагрузкой это ты погорячился, FX8120 это 125 ваттный проц, он только в простое может 45 градусов показывать, а скажем под стресс тестом все 75-80 легко покажет.

Luna

Руки у разработчиков из жопы растут! игра забагована! ждите патчи! Там картина станет более реальной !

Murderous

Что за слабый проц? И настройки точь в точь?

Марис

Возможно под более слабым процессором ты видеш четырёх ядерный intel core i5, так он в играх выдаёт намного больше фпс + 2х гиговая видюха по производительности не уступает 4х гиговой, а в некоторых случаях даже обгоняет её. 4 гига на данный момент это избыток и они все не используются, тем более при таком разрешении игры.

НЕ
Наталия Ершова

обнови дрова видеокаты

Се
Сергей

Драйвер поставь 14,2 beta v 1,3

Виталий Широков

бетка даёт артефакты, впрочем 13-ый тоже дает артефакты но помоему реже