Св
Светлана

Стыдно ли работать официанткой, имея высшее образование???

просто в данный момент не найти ничего подходящего по деньгам
а нужно и за съёмную квартиру платить и кушать на что-то.
временно хочу поработать.. эх...

не имею возможности отвечать на ответы, поэтому пишу тут-это самое что ни на есть приличное кафе-не ресторан, кафе, но и условия офигенные и начальство радует - не только меня)

Sergey

А что тут такого стыдного? Нормальный официант в хорошем ресторане должен быть образован или хотя бы учиться в ВУЗе.
С высшим образованием можно и "вырасти" в администратора, например...

Киселев

Ну не знаю не знаю.. . как помне то стыдно когда человек ворует у кого то, когда одалживает что то у кого то, когда живет в долгах зная что их надо вернуть и нечем, когда просишь деньги и начинаешь унижаться перед кем то.. . а когда человек работает ради денег?! ! это не может быть стыдно)) ) но это моё мнения.

Сергей

если это приличный ресторан и нормальные условия-то можно, а если придорожная хрень -то не дай бог. Может вы вырастите хорошим специалистом в сфере общепита+своя профессия универа. если нормальное место, ни кислушка, ни отрава и ни кидалово-то можно попытаться-авось получится, а дальше по любому придется всегда учиться/повышать квалификацию, чтобы мозгами зарабатывать, а не в куче ужаса ковыряться

Елена Волошина

да или ты будешь как они --------------------------------------------------------------)

Екатерина Бронина

Думаю, что стыдно должно быть.

Только если совсем безвыходное положение, можно и поработать.

А.
Артемида .

стыдно попрошайничать, воровать или работать на панели. я знаю дам которые работали в престижных вузах а вечером мыли полы в 90-е, потмоу что семью кормить надо было. Работать вообще не стыдно. Официантка не так и плохо- вечером работаете, днем работу по профессии ищете.