Светлана Ерофеевская

Могут работодатели требовать обработки двух недель за должности неофициально повешенные на пенсионера ее при увольнении?

Моя бабушка пенсионер. Работает на фабрике бухгалтером. Было большое сокращение. На нее повесили коменданта общежития и кладовщика. Прошло время, сократили еще большее кол-во человек и ее как бухгалтера тоже. Она физически не может носиться по складам и хочет уволиться.

Ее работодатели, ведь, не имеют право заставлять ее отрабатывать две недели за коменданта и кладовщика? Учитывать ст80 ТК РФ

Так еще и угрожать если не будет ходить, уже сказав что увольняется, поставить прогул и урезать зарплату которую еще не выплат или за прошлый и за этот месяц?

Johnny

Могут.