Га
Галина

неужели 30 лет и за 30 для мужчины поздно для брака, для женитьбы, наговорили, что мужчина должен женится хотя бы

первый раз до 30 лет, потом или не нужен никому будешь или у самого желания не будет, чем дальше возраст, тем сложнее себя настроить на брачную волну?

Алла Шклярук

Фигня! Мужик он и в 60 лет мужик. Только по возрасту выбирать нужно будет.

Анжела Сантьяго

Все ни разу неженатые мужики за сорок, кого я знаю, с ба-альшими тараканами)

Татьяна Жукова

30+ мужик должен женится. И выбирать жену моложе относительно своему умственному развитию.
До 30 лет просто убого женится. У некоторых просто старость наступает раньше. Наверное вы видели людей которые в 20 лет уже размышляют как будто им 40-50. И если мужик до 30 хочет женится, значит его внутренний возраст за 35-40 ушел. Сочувствую людям которые теряют себя и в 20 лет они уже "старики".
Вы неправильно поняли. Это девушкам нужно до 30 лет замуж выйти. То что вы говорите это относится к девушкам наоборот. Это девушки бегают за мужиками. Сочувствую мужикам кто этого понять до сих пор не понял.
На фоне этого всякие пикапы вообще смехота. Хотя кому то они и вправду нужны.
Сиди себе расслабляйся, занимайся собою. Оглянись! Девушки уже стоят в очередь за тобою.
И похлопаем тем женщинам кто в 45 лет способны быть "девушками", быть желанными сильными!

Алёна

Я в 43 женился в 4й раз (на ровеснице) и до сих пор не жалею)))

Ярослав Филиппов

не женился раньше, не возникало такой задачи, не посадил себе на шею никого----значит уже непрост. ХОтел бы---3 раза уже сходил туда. А с возрастом он легче не станет-это факт. Так что это определённая натура. ЧЕго-то ждёт. выбирает. приценивается, боится (не поверю что ни разу ему не попалась достойная девушка на пути за 30 лет) . .А вот то что не нужен будет никому---это неправда. ПОрой видишь ну такой мужичок---в монашки охота уйти, но занят. Знакомая моя москвичка, художница профессиональная, 2 квартиры--в одной мама в другой она, ребёнок 15 лет, сама---конфетка даже для своих лет. Замуж вышла за шизика натурального, изобретает вечный двигатель, видит там что-то---с космосом общается, работать не хочет нормально, прыгает через турникеты чтоб сэкономить копейки, ничё не надо, зачем ей это? -скажет любой думающий человек. Всё есть, живи -встречайся-люби на нейтральной территории---он на свадьбе не настаивал, она подтолкнула, думает перевоспитать наверное. И он до неё без девушки тоже не сидел. Она правда была из провинции. Нормальные девки причём--не последние. Шок. НО это реалии нашего времени. За пичужкина на пожизненном и то сватаются

Сергей Сенченко

до 30 раз женись, если не был, значит чудной где то

Ирина Котова

Не слушайте никого. ерунда это все. Для женщины да, на мой взгляд, нужно попытаться выйти Замуж и Родить Ребенка до 30 лет! а лучше и раньше!
Для мужчины 30 -Прекрасный возраст! возраст зрелости, Опытности, ума)
если вы еще одиноки, Значит ваше время просто еще не пришло..

Рома Новиков

Почему, интересно, именно 30? Ведь подходящий для брака возраст у каждого свой. Те, кто поспешно женится и выходит замуж в очень молодом возрасте, часто обнаруживают, что их потребности и желания меняются по мере взросления. То, что было желанным вначале, со временем теряет значение. Им может не хватать опыта и зрелости, необходимых, чтобы справляться с трудностями супружеской жизни и воспитания детей.
Вступать в брак стоит только тогда, когда человек физически, душевно и духовно готов взять на себя все обязанности, которые налагает неразрывный союз. А для этого нет каких-то ОБЩЕПРИНЯТЫХ возрастных рамок.
В Библии написано, что вступающие в брак «будут иметь скорби по плоти» . Проблемы возникнут потому, что у каждого из супругов свой характер и свой взгляд на вещи. Мужу и жене бывает нелегко исполнять свои роли в семье . Чтобы с любовью устранять возникающее напряжение, от МУЖА И ЖЕНЫ требуется ЗРЕЛОСТЬ и КРЕПКАЯ ДУХОВНОСТЬ, а не достижение определенного возраста.