Шеннепей

Что это, новый цветонос или корень новый?

Купил летом орху. Больше месяца прошло как отцвела. Сегодня заметил вот такое чудо, неужели цветонос? Ухаживал как обычно .Только цветонос срезал после как отцвел. Верхние корни высохли, это нормально?

Вот такой кончик

Владимир Сабуняк

150% цветонос!
Кора в горшке слишком мокрая, а корни засохли? Тогда лучше пореже поливать, а почаще опрыскивать сверху. Или положить тонкий слой мха сфагнума по краю горшка (шейку не накрывать) , но поливать всё равно реже.

Лёха Чухланцев

Это цветоносик у вас... Я знаю какое это счастье! особенно если он первый домашний... Могу только пожелать вам пышного и долгого цветения...

Елена Рогова

цветонос. через 2 месяца цветочки будут...

Никита Поляков

Я за цветонос ратую. А так сами более внимательно посмотрите, если кончик в виде конуса - то корень, если чем-то похож на пирамидку - то цветонос. Поверх грунта, отступив от розетки 1-2 см. корни можно прикрыть тонким слоем мха-сфагнума, будут меньше заветриваться и сохнуть.

Денис Рыжов

А по-моему, воздушные корни у фалика не отомрут разве что в теплице, и поливная вода тут ни при чем, воздух должен влажным быть

Анна Долгих

Скорее корень. Цветонос обычно снизу и он прямой.
Орхидея корень может из любого места дать))

Вадим Терещенко

Похоже на цветонос.

Роман

это у вас действительно растет цветонос, а корни погибли потому что избыток солей в воде (солевой ожог) ,орхам нужна мягкая вода, а вы наверно прям из под крана бухаете

Artem Петелин

Цветонос, конечно.

Димка

Поздравляю, это новый цветонос.

Юрий Волков

ЭТО цветоноооос!!!! Поздравляю Вас!!

Шу
Шульц

100% цветонос. А мои отдыхают. Сил набираются. Раньше будущего года и не жду уже цветения. Да и то в лучшем случае.