Татьяна Вертякова

вы с воспитателем вашего реб в саду общаетесь? девочки, устраиваюсь в детсад няней- такого вам понарассказываю!!! ждите

хочу изучить их систему изнутри, а то столько ужасов про детсады пишут!! ! я теперь разведчик. с сентября сама няней и ребенка в ясли туда же

Бек Хамирзаев

Могу только пожелать безграничного терпения)))) ) Работала я в дет. саду, целых полгода) ) Недели через 2, как работать перестала кошмары перестали сниться.. . Хотя сейчас иногда опять бывает)))

Лена Татаринцева

Посмотрите в каких условиях работают воспитатели и как могут вести себя дети. Поведение современных детей сравните с поведением детей Вашего детства. Небо и Земля. Сейчас дети наглее.
Воспитателю помимо своих обязанностей надо будет выполнять не свои потому что больше некому. Например, зимой во время прогулки с детьми заставят участок чистить от снега. Если участок не чистит воспитатель, то он виноват, если малыш во время того воспитатель чистил участок убежит на другой участок, а то и вообще из сада, то опять воспитатель виноват.
В семье мама и папа употребляют мат, но если ребёнок принесёт мат в садик. то обвинят кого?. . Воспитателя!! ! Кто обвинит? Другие родители или сама заведующая если услышит.
Помимо занятий и игр с детьми, надо писать план. Писать его желательно во время тихого часа. Если какой-то ребёнок не спит, а методист к Вам заглянет в это время, то может Вас начать ругать за то что ребёнок не спит. Но если Вы занимаетесь не спящим ребёнком, а план у Вас не дописан, то опять Вы виноваты что план не дописан.
Моей мечтой с 4-х лет было устроиться на работу в садик. К 19-ти годам моя мечта осуществилась. Я работала сперва в одном садике, потом в другом. В 26 лет я из сада ушла и хорошо что ушла.

Именно с детьми работать интересно. Если с детьми подружится, то они будут рисунки рисовать, обниматься, признаваться в любви и в дружбе. Хотя при этом если что не так могут начать сердится, обзываться, а самое плохое и драться. Я в своём детстве не могла представить как можно замахиваться на взрослого человека, а современные детишки могут и не смутятся.
Дети чувствуют общее внутреннее отношение к себе, но могут вести себя и эгоистично. Дети очень разные. С ними интересно, но по долгу службы придётся их ограничивать в их поведении. Не всё возможно разрешить. Должны быть определённые психологические установки о том что хорошо, а что плохо, тогда дети будут с Вами считаться.
Родители очень разные. Просто подозрительных можно понять, но могут быть такие которые смотрят на воспитателей высокомерно и нянь, ставят себя выше других.

Фраза "яблочка от яблони не далеко падает" на практике в работе с людьми может не подтверждаться. Ребёнок из неблагополучной семьи в которой родители пьют, может быть миролюбивым и вежливым. А ребёнок которого окружают заботой и лаской любящие, порядочные родители может проявлять грубое поведение.
Условия работы в российских садах оставляют желать лучшего. Воспитатели как рабы российского общества. Если бы рассказывали все ужасы о том каково работать воспитателем и быть виноватым во всём, в воспитатели бы никто не шёл вообще! К няням может быть отношение тоже нехорошее. Среди родителей могут быть люди которые измеряют отношение к человеку по его зарплате. Зарплата маленькой считается, работа не престижная, значит можно морально издеваться над человеком.
В садик запрещено носить жвачки. Нам это говорила медсестра садика. Но могут быть родители которые всё равно их принесут и начнут выражать своё возмущение воспитателям и няням которые просят не приносить жвачек.
Однако если они всё-таки подсунут ребёнку жвачку в карман и медсестра узнает, то кто виноват? Воспитатель!! !
Воспитатель виноват всегда! После него няня! У детей сейчас много прав. У родителей тоже. У работников сада прав практически нет. Будете работать, узнаете все эти нюансы.
У меня конечно о работе в садике не только негативные воспоминания, есть и позитивные.
Летом можно приносить детям мелки для рисования на асфальте и мыльные пузыри. Летом много времени проводится на улице. Летом нет занятий, есть досуги для детей. Летом свободнее и веселее, но дети могут падать и сбивать коленки.
Родители могут реагировать спокойно, а могут быть готовы убить воспитателя или няню за разбитую коленку.
Если чего-то не хватает (пазлов, книжек) то воспитатель может это купить за свои деньги. Откуда это взялось, никто особо не придаст значения кроме самих детей.
В саду может быть много новых впечатлений и разочарований!

Оксана Рафеева

У нас в группе замечательные воспитатели, и мы, родители, им во всем стараемся помогать. Наши детки вокруг них, как цыплятки. Никаких претензий к воспитателям, кроме благодарности, у меня нет. По крайней мере, пока.

Катя Лобачёва

доче 13 лет -до сих пор общаемся .всем бы таких воспитателей!

Лида Юмашева

давайте, давайте, на кухню не забудьте заглянуть, а то у меня повариха знакомая в саду, тоже такие ужасы рассказывает, вот бы еще в ДЭЗе такого разведчика заиметь и понять. наконц-то, где выращивают этих тёток!

Ириша

изучайте) и лучше работать не в одной группе с ребенком.

Владимир Ершов

моя подруга год работает нянькой (помошником воспитателя) . как начла работать, ТАКОГО МНЕ ПОРАСКАЗЫВАЛА,,, ,
например, воспиталки и няни не дкладывают детям порции и уносят домой остатки. Типа, дети все равно все не съедают. Хотя им строго запрещено есть садичную еду.
могут обозвать ребенка дебилом.
ладно, не буду писать. вы нам потом все расскажете))))))))))))