Nimphomanka.s S

Взорвался интеркулер на Ауди А6 Авант 2004 г, 1.9 ТДИ, коробка - вариатор.

В недавнем прошлом ГУР зажужжал. Открыли бачёк - масло пенится. На сервисе насос ГУРа приговорили. Стали менять - пол морды разобрали, чтобы старый достать. В процессе выяснилось, что ремень ГРМ под замену. Всё сделали, поехали проверить как новый ГУР работает. Отъехали 1 км - вдруг хлопок. Решили что колесо взорвалось переднее. Машина заглохла. Кое как доехали обратно. А там - радиатор охлаждения турбины в щепки. В чём причина? Точнее может ли это быть связано с заменой ГРМ? Мож метки поставили не так?

Это ТОЧНО интеркулер. Шланги все целые, а у него бачка нехватает.

нашлА. Под бампером со стороны водителя.

Не нашёЛ, а нашлА. Не бачёк интеркулера а бачёк ГУРа.

Вооооот !!!В очередной раз убеждаюсь, что я не блондинка)))) ) Я знала, что такое может быть! ! Правда мужу так и не смогла этого доказать)) ) Игорь, спасибо за ответ !!!

Иринка

нет не может! интеркуллер рванул от передува да и не интеркуллер это был, а шланг с него скорее всего с хлопком соскочил.
радиатор охлаждения турбины :)это пиздец! где ты его нашла?
а че за бачек у интеркуллера? просвятите неуча!
че нашла то ?:))) доллары ? 🙂
я ужо поправил ! 🙂 а че с бачком гура то? он тоже рванул ?:)

Николай Батагов

Помпаж ТК-рассогласование работы турбины и мотора. ГРМ-как вариант.

Надя Чигринова

Очень даже может. Метки поставлены не так - нарушение фаз ГРМ - "выстрел" в систему впуска воздуха, в которую вмонтирован ВОЗДУШНЫЙ РАДИАТОР ПРОМЕЖУТОЧНОГО ОХЛАЖДЕНИЯ, по другому - интеркулер.

Сергей

Очень сомнительно, что на дизеле разорвало бачок интеркулера, и именно из за неправильной регулировки ГРМ. что то тут не так. если бы неправильно отрегулировали ГРМ, то скорее всего вам бы погнуло клапана и никуда бы вы не доехали.. . вот если байпас неправильно установили и получилось превышение давления наддува, то реально. Короче только бок сборки.