Андрей

Как бороться с неправомерными действиями белорусской милиции? Кто прав, кто виноват?

Сидим
с подругой на скамеечке напротив дома за жизнь говорим (в достаточно позднее
время, часов так около 12 ночи) , подъезжает машина милиции. Подходят к нам
сотрудники милиции с фонарем, фонарь устремляется в недалеко стоящую урну, в
ней они видят бутылки из под пива и водки и считают их нашими.
Просят документы (не были предъявлены за их отсутствием) , открыть сумку
(условие ставят, что если они там найдут документы, то мы идем с ними) , спрашивают
о место жительства и предлагают пройти в машину для составления протокола о
нахождении в общественном месте в нетрезвом виде. Мы естественно отказываемся, о чем собственно
речь, мы же просто сидим. В нашу сторону
идут угрозы «Да мы вас сейчас заберем, будете дышать в трубку, мы докажем, что
вы в нетрезвом виде, будите сидеть в клетке до понедельника, штраф заплатите» (дело
было в пятницу) . Все это еще и матом сопровождается и весь разговор достаточно
борзый. Ссылались на статью 17.3 (правда статью чего не уточнили и один из
милиционеров стал листать небольшую брошурку, видимо статью искал, но не нашел
и устно не воспроизвел) . Листающий спрашивает о месте учебы, и заявляет, что
нас там «нихера не учили» (и это пожалуй самое приличное из сказанного) .

На вопрос « А почему лежащих под кустами алкашей не собираете? » ответ: этим потрульно-постовая служба занимается
(а вы вообще кто???? без представления
без «здрасте» ) В итоге все же распрощались «по хорошему» но с испорченным
настроением и непониманием в связи с очень некорректным поведением органов. А
как же Дядя Степа великан? Милиция которая нас стережет? А может это бандты в
форме? (разговаривают уж точно как бандиты) Это значит ты вот так вот просто
сидишь и тебя не за что забирают, выясняют, хорошо если отпускают в 3 часа
ночи…… а как же твое личное потраченное время, например как домой добраться (они
уж точно к подъезду не доставят) . Где справедливость? И вообще это все
правомерно, задержание, оскорбление и прочее? Помогите докопаться до истины. И подскажите
куда жаловаться на таких экземпляров?

Йц
Йцукен

это семечки . как то местная полиция вытряхнула парня он пьяный ехал рядом с водителем и сказали что за рулем был он !! он стал вежливо возмущаться они его в троем дубинками колотить . а у парня после афгана в таких случаях крышу сразу сносит напрочь он их троих и уложил . вызвали подкрепление и брали его пол дня всем отделением по городу еле взяли он отбивался всем чем мог поколотил все отделение изрядно когда взяли посадили в клетку так в клетку к нему еще газ закачали нервнопаралитический.... отпустили после статей в газетах и раследования превышения полномочий

так что вам еще повезло

Irina Irina

Не надо отказываться от составление протокола. В протоколе Вы должны своей рукой написать, с чем Вы не согласны, что Вы не пили, что бутылки не Ваши и т. д. Доказывать, что это пили Вы их прямая обязанность. Отпечатки пальцев снимать, проверять на алкоголь.. .
Естественно, что Ваш первый вопрос должен был быть: , Представьте свои документы, пожалуста" Постараться запомнить Имена и фамилии.
Но спокойно, без истерик, и тем более " А почему лежащих под кустами алкашей не собираете? ". Так как это их дела, чем им заниматься.
Вообще-то постарайтесь почитать "Закон о милиции" и тогда Вы сами будите им "советовать" что они могут делать, и какие их действия незаконны. Только спокойно ссылаясь на № статьи. Пройти на освидетельствование не отказывайтесь и не пугайтесь.
И как правило понимая, что Вы хорошо знаете закконый порядок действия в таких ситуациях, стараются не зарачиваться, если Вы действительно нагло этот закон не соблюдаете. Они не будут с вами терять время.
Сейчас жаловаться бесполезно, Вы не знаете их фамилии, протокол не составлен. Даже если и узнаете их, то будут только Ваши слова, и их слова. Этим дело и ограничится.

Ан
Анатолий

ежели токо Богу

Вiолетта Гущенко

в это время надо уже дома спать.

Зинаида Бойко

)Забудте про жалубы! не кто даже расматривать не будет! если детей после 22-00 поймали и у них есть налом 500р то их просто отпускают (без квитанций) а если нет то добро пожаловать к нам в апартаменты и штраф в дальнейшем! Некоторые подростки подрабатывают на автомойках и т п после школы и их то и ловят которые идут домой а вот те кто ходит толпами громят кричат их не кто не задерживает! Это ешё один способ ободрать народ