Татьяна Мариан

Подскажите, предусматривает ли Российское зак-во отпуск по уходу за ребенком до 6 лет (по состоянию здоровья ребенка)???

Надежда Сим

Такой отпуск не предусмотрен - только до достжению ребенком 3-лет ( часть 1 статьи 256 ТК РФ) . Но если в придете к соглашению с работодателем, и он пойдет на уступку, то такой отпуск Вы можете взять в порядке части 1 статьи 128 ТК РФ ( без сохранения заработной платы).