Сергей Кошелев

Много ли рабочих мест для учителей и преподавателей иностранных языков (немецкий, французский. испанский) в России?

В Украине второй иностранный в школе обязательный, поэтому учителя и преподаватели ВУЗов обеспечены работой. В связи с присоединением к России, где, как я понимаю, изучается только один иностранный язык, упадёт ли спрос на иностранные языки, кроме английского?

Денис Федоров

Сомневаюсь что упадет. Изучается далеко не один язык. Помимо ВУЗов и
школ, которые не ограничиваются одним языком есть очень много
коммерческих организаций, которые занимаются преподаванием иностранных языков. Английский конечно основной, но многих интересуют и другие языки.