Павел Гандраман

Как распознать лже-работодателя? Поможете разобраться в ситуации?

Стуация следующая. Хотела устроиться на работу на вакансию хостесс. Прошла собеседование в двух крупных ресторанах города Москвы. В первом (Боско бар) сказали придти в воскресенье и поработать 1 день в качестве испытательного срока . Неоплачиваемый рабочий день. И в конце дня они примут решение. Во втором ресторане аналогичная ситуация.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? И не конвейер ли это? Вдруг они специально делают так, чтобы на них бесплатно работали. А с другой стороны. . за 1 день мало чему научишься и не сможешь хорошо обслужить, а ресторанам это невыгодно..

**
*cтаська *

Конвеер - это минимум 3 месяца и без зарплаты.
Тебя приглашают на 1 день, так как, возможно, сомневаются в твоих навыках и хотят проверить на деле.

Вячеслав Потапов

Просто хотят посмотреть работоспособность и квалификацию.

Елена Бобринева

Деточка, лже-работодатели специально делают, чтобы ты работала на них бесплатно в течение месяца-трёх, когда не заключают с тобой договор.
1 день это, простите, тупо посмотреть. Может, ты кривая, косая и калечная, а рвешься работать хостесс.
Даже за 1 день видно, что ты из себя представляешь.