Nadezhda Fedorovich

Скажите как выглядит Бязь? Каков он на ощупь? Заказываю паст. бельё из интернет-магазина.

Понимаете, я ненавижу на ощупь ткань, похожую на атлас, шелк и пр. У меня от такой ткани прям мурашки по коже.. Я люблю ткань, из которой рубашки деловые шьют)
Так вот, заказала пастельное белье (бязь) . Был еще сатин (но вот сатин, если я не ошибаюсь, как раз напоминает атлас).. .

СКАЖИТЕ - бязь ни как атлас, щелк?

И еще, что такое поплин?

Рашид Габиев

Бязь-ОНА. Бельё-пОстельное... Средняя школа... Эх, троечники... Как с вами тяжело жить рядом... (((

Константин Половинчиков

Бязь это ОНА, а не он. На шелк и атлас ни разу не похожа. А вот сатин-ройял, де-люкс и пр. очень даже, только в сто раз лучше этого так называемого "шелка", а в действительности голимой синтетики полиэстра. Постельное белье из натурального шелка стоит очень дорого.

Юлия

Бязь похожа на ситец, только гораздо плотнее.

Александр

Бязь - она.
Плотный материал.

Сходите в любой магазин постельного и пощупайте сперва, есть некоторое скольжение по нему тоже.