Виталий Галаганов

В каком возрасте лучше всего (состояние здоровья и зрелость всех систем организма) женщине родить первого ребенка?

Алексей Есин

18-25лет, если говорить о здоровье.
а если говорить о психологическом факторе, то лет в 25 в среднем.

но женщинам (первородящим) в возрасте 25 в карточке записывают как "старородящая"...

Vashington

лучше не в каком !

Св
Светлана

Часто слышал число 25, но почему именно этот возраст - не знаю. Слышал не от врачей.

Марат Ахмеров

18-25 детородный возраст

Анюта !!!

С 20 лет

Сима Некрашевич

Не раньше 20 и не позже 27. Во первых, молодому организму лучше и легче перенести беременность и роды. Во вторых, ранняя беременность (до 20лет) не рекомендуется, т. к. организм еще не полностью сформировался. А там смотрите сами, как Вам угодно!

Юл
Юлия

Сейчас понятие старородящая не существует, и тем более в карточках это не пишут. Я думаю 20-25. В 27 уже как-то тяжеловато. А именно в психическом плане, думаю около 30.

Наталья Бутылкина

в 20еще в вузе учатся какие дети? учеба важнее

Любовь Побат

Я родила в 18,быстро и легко.
Муж и родные помогают 🙂