Василий Семиков

Зачет тратить средства на шикарные церкви и золотые иконы, когда у самого порога сидят нищие? Объясните логику..

Интересно узнать мнение именно православных.

Геор, во-первых, коль на то пошло, то зачем жертвоприношения православному богу? Во-вторых, ..вы вовсе не поняли вопроса...

Некрономигон мистицкий, ясное дело, что бизнес.. . а вдруг есть более-менее вменяемое объяснение. Ну мало ли...

Просветлённый, то есть, храмы не нужны? Раз человек и сам является таковым...

Александра Черникова

вы правы лучше бы открыть пункты питания, бесплатные лечебницы для бедных, нет духа святого РПЦ чтобы вразумлять служителям церкви, самый лучший пример Иоанн Кронштадтский

Дмитрий Новоторцев

Зачем люди себе строят хоромы и покупают бэнтли, когда у порога церквей сидят нищие....

Александр Захаров

Это подношения Господу!! ! Зачем жить если умрешь, зачем купаться, все равно испачкаешься - объясни логику!

Сергей Шеметов

жрецы жируют, да и нищие потом тоже в ресторан идут не парьтесь, это бизнес, построенный на страхе смерти людском

Ма
Маришка

Затем, чтобы истинно верующие видя это понимали, что:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в
рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам
дая всему жизнь и дыхание и всё.
Разве не знаете, что
вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот
храм - вы.

Алла

Действительно, разве можно сравнивать роскошь церквей и надменность иерархов с простотой первых христианских общин, которыми руководил Христос и старейшины? А можно ли сравнить апостола Петра с его так называемыми преемниками, восседающими в богатстве и великолепии на патриаршем престоле? Один иерарх церкви объяснил роскошь облачения патриарха тем, что сильные мира сего только в этом случае будут уважать его пресвятое святейшество и считать его Владыкой !!!

Данила Лесовников

А потом будем спрашивать, почему люди так легко попадают в секты. Когда организаторы на каждом шагу арендуют помещения. Строительство церквей теперь стало необходимостью.