Света Дедкова

Почему на фотоаппарате nikon coolpix L810 иногда получаются чёткие фото, а иногда мутные не меняя режим?

Юлия Ворона

Кнопочку спуска сначала нажимайте до половины, дождитесь подтверждения автофокусировки, тогда только дожимайте до конца. Или элементарная шевелёнка.

Кр
Кристина

Левая нога немного вперед, правая назад развернуть. Руки прижать к сиськам и ближе к голове, выдержку короткую. Нажать до половины аккуратно, дождаться сигрализации фокусировки, плавно нажать на спуск, пару секунд держать фотоаппарат неподвижно. Правильно выставить баланс белого.

Михаил Сергеевич

кнопочку спуска нужео нажимать легонечко, любя, а не со всего маху, это раз, во вторых для авто фокусировки, сначала нажимаем до половины, сфокусировался где надо, аккуратно, плавненько жмем до конца, если темно ничего не поможет.
нет на нем никаких ручных настроек, все только авто, а рычажок на объективе, это зум, ну ни как не аф и мф, кто это написал, спутал мылку с зеркалкой. у меня самой л820, ничего похожего, не вводите людей в заблуждение.

Артём Ташкинов

либо не на том фокусируется, либо не успевает.

Алена Ивасенко

какой режим то? если авто, то понятное дело.

Сергей

На объективе есть переключатель с надписями AF и MF пере двинь на AF и четкость снимка будет регулироваться автоматически. P.s. Скорее всего это, попробуй

Serguei Vdovine

Я думаю просто у вас рука дрогнула.
Такое бывает, особенно если освещение плохое.

Олеся Туркова

Это потому что, на камере нет кнопки "шедевр" , а нужно всегда "включать " голову .