Марго Акопян

Как вы думаете господа, какая мощность моего форсированного двигателя ваз 2101

Мои доработки двигателя: Коленчатый вал 2103 Ход 80 мм, Блок 2101, поршневая 2108 76.8, Вал распределительный 21213, Шатуны укороченные 129 мм, карбюратор солекс 21083, Электронное зажигание!...

Изначально мотор был 1200 см, теперь 1500 см!!!.

Антон

Больше 80 л сил вам из него не высасать. нужен более серьёзный тюнинг это инжектор и турбина, распредвал совершенно другой Вы ставите коленвал c увеличеным коленом, но укороченные шатуны, в чём смысл?

Руслан Бугаев

Твоя затея без грамотная. Учи теорию ДВС. Ты её,вообще не заведёшь.

Валентина Калайгерда

Телепаты в отпуске. На стенд гони.

Виктор Переездов

Балбес! Точи под поршня 79 коленвал родной копеечный оставляй.

Светлана Нагорная

Ты чо галовку не менял?
Ты где 102 бенз береш

Не ставь турбину разве шта ты гений и знаеш какая нужна поизводительность и давление

Не имееш возможности проверить на стенде просто помотри самую маленькую мошность 1, 5 литра двигателя

Св
Светлана

максимум это 70-75 лошадей, больше можешь и не мечтать, + к тому ты совершил грубейшую ошибку, у ваз-2108 поршни имеют в днище большой обьем, у родного же поршень првный, и тем самым ты конкретно занизил компрессию, тебе сейчас нужно либо поставить тонкую прокладку гбц либо проточить саму гбц для увеличения компрессии, и дальше откорректировать метки грм, и вообще ты изначально пошел не по нужному пути, движки типа ваз-2101-полный отстой. жалко твой труд, время и деньги. бери лучше тойоту марк 2 или чайзер с 1 или 2 JZ