Андрей Коловержин

возможно ли переехать в германию на пмж без родственнников живущих в этой стране

хотим переехать в германию на нам отвечают нужно приглашение от родственников из этой страны

Дмитрий Кабанов

значит никак

Оля Вершинина

Вот как раз наличие или отсутствие родственников, проживающих в Германии, никак не влияет на иммиграцию в Германию. А влияет то, принадлежите ли вы к этническим немцам или евремям, т. к. эти две категории при документальном подтверждении своей национальности и при сдаче теста на знание немецкого языка получают иммиграционную визу без других условий . Так что если в ваших свитедельствах о рождении не стоит, что ваши родители или хотя бы один из них - немец или еврей, то о "переезде" можете забыть.

Алексей Леонов

Какое еще приглашение от родственников? Родственники могут пригласить только в гости, как туристов, на небольшой срок. Для иммиграции нужны не родственники, а основания для получения иммиграционной визы, у вас их нет, одно только наивное, детское желание "переехать" туда, куда вас пока что никто не звал и где никто вас не ждет. Короче, хотите дальше, это не запрещено.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

delati nechego ceuchac tam ne pariteci nemcu bez rabotu cidit