Павел Гандраман

Мой хорёк ест все ткани! что делать?

Мой хорёк "Тоша" жрёт всё что видит я кормлю его натуралкой миска с едой у него всегда полная поилка тоже! на кровате ест простыни, наволочки, ОДЕАЛО, носки жрёт, кофту сожрал! Он конечно же всё высирает, так что закупорки у него нет, просто как его отучить от этого? игрушек у него валом! гуляем на улице иногда! он кастрированный! прививки сделаны все! ПОМОГИТЕ!!! Может у него глисты? мы его не глистовали ещё!

Гу
Гузель

Ваша проблема в том, что при воспитании хорька Вы не учли этот момент. Попробуйте следующее: увидели, что хорь принялся грызть бельё, тут пшикнули на него из пульверизатора, зашипели. Несколько раз хватит, чтобы хорь усвоил, что так делать нельзя.

Юля Хан

Такая "манечка" бывает у хорей, у меня у самой такой. Это не от воспитания зависит. Пульверизатор многие хори просто любят, даже балдеют или просто интересуются, шипение не даст ничего. Это такая же тяга, как многие хори неравнодушны проглатывать кусочки резины. Не отучите от этого. На время есть перестанет, в какой-то момент, неожиданный для вас, даже через время, наестся до непроходимости. Вариант только один не оставлять хоря наедине с тем, что он может пожрать. Уменьшить риск может только занятость хоря, игрушки это ему тоже, что ткань, сам с собой - заниматься нужно вам непосредственно с ним. Меня в этом плане очень выручил второй хорь. Без контроля своего не держить, не можете следить - пусть спит в клетке. Это пока все заканчивается хорошо и выходит. У моего хоря была закупорка, вам не пожелаю, что пережили кошмар, хорошо до операции не дошло, хотя на тот момент тяги к ткани (казалось) не имел уже полгода как. Если все же ткань какую сожрет не надейтесь на авось, сразу давайте вазелиновое (и никакое другое) масло и следите за стулом.