Руслан Зарипов

Ребят подскажите пожалуйста что делать: у котенка красные веки на глазах все залитые трудно дышит и чихает, что делать?

А чем еще можно помочь? потаму что боюсь до понидельника не дожевет а ветеринары по субботам не работает (((((((

Витаминка

Может аллергия? Или действительно инфекция? Блохи, глисты, клещи - не в наличии ли? Осмотрите котёнка.

Вот что нашла:

Каковы общие симптомы аллергии у кошек?
Чихание, кашель (если у кошки астма) , свистящее дыхание; Зуд кожи (кошка постоянно царапает и чешет себя) ; Слезящиеся глаза; Зуд спины и основания хвоста (наиболее часто встречается при аллергии на блох) ; Зуд ушей и ушные инфекции; РвотаПоносХрап, вызванный воспалением горла; Опухшие лапы.

Какие вещества вызывают аллергию у кошек? Следующие вещества могут вызывать аллергические реакции: Деревья, травы, грибки, плесень, пыль и пыльца; Продукты питания; Блохи и средства от блох; Лекарства; Парфюмерия; Чистящие средства; Сигаретный дым; Ткани; Пластиковые и резиновые материалы. Есть ли лекарственные препараты для лечения аллергии у кошек? Так как есть определенные вещества, вызывающие аллергические симптомы, которые не могут быть удалены из окружающей среды, ваш ветеринар может порекомендовать Вам следующие препараты: В случае аллергии на пыльцу, ваш ветеринар может прописать кортизон или стероиды, чтобы помочь контролировать аллергию. Также могут быть использованы антигистаминные препараты, но они работают лучше для профилактики приступа, до того, как ваша кошка подвергается воздействию аллергенов. Добавки в виде жирных кислот могут помочь облегчить зуд кожи. Есть много шампуней, которые могут помочь предотвратить инфекции кожи, которые обычно возникают у кошек, страдающих аллергией. Спреи, содержащие овес, алоэ и другие натуральные продукты, также доступны и полезны. Применяйте профилактические средства от блох, которые могут ежемесячно наноситься на кожу Вашей кошки.

Примечание: Не давайте кошке лекарства, если они не прописаны ветеринаром!

Ведите ко врачу, раз завели животное!! ! Это может быть что угодно.

Vladimir Rodin

К ветеринару его.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Обратиться к ветеренару

Юрий Селивёрстов

Побробуйте его водой прохладной опаластнуть, а потом к ветеренару. Но это может быть просто простуда . Как у обычных людей

Мерим Сыдыгалиева

Вирусная инфекция. Без лечения погибнуть может, особенно если не привит. обратитесь к ветеринару.

Эдуард Жульков

Срочно к Знающему ветеринару!

Павел Терехов

До понедельника можете колоть Гамавис с Фоспренилом.

Катерина Филимонова

Какая прохладная вода? избави боже.. . Наташа. открой почту... я в личку написала...