Ве
Вероника

Какая валюта в Египте?

Наимджон Джураев

Египетский фунт (EGP ). По состоянию на 22.03.14:

1$ = 6. 96 EGP

1€=9.6 EGP

Ян
Яночка

Можно брать рубли и доллары, но лучше менять на их фунты. Так выгоднее.

Илья Климов

Один египетский фунт равен 100 пиастрам (араб. قروش‎‎ — qirsh, англ. piastre). Международное обозначение: EGP. На египетских ценниках чаще встречается иное сокращенное название фунта — L.E. (от франц. — Livre égyptienne).В денежном обращении находятся банкноты номиналом в 25 и 50 пиастров, 1, 5, 10, 20, 50, 100 и 200 фунтов; монеты в 25, 50 пиастров и 1 фунт. Банкноты в 25 и 50 пиастров, а также в 1 фунт фактически вышли из обращения, так же, как ранее вышли из обращения банкноты в 5 и 10 пиастр

Умед

Национальная валюта Египта - египетский фунт (LE).