Кр
Кристина

подскажите, есть ли ограничения на покупку валюты в россии ?

Могу ли я ежедневно совершать около 10 сделок по купле-продаже допустим 2000 $ в разных банках)?

//
/ /

Пожалуйста, ограничений нет.
Есть только 115-ФЗ, по которому вадлютно-обменные операции в эквиваленте на сумму свыше 600 000 рублей подлежат обязательному контролю.

Дмитрий Михальченко

Никаких ограничений нет. Но покупать в банках валюту не очень выгодно. Ведь банк покупает валюту на Форексе ( межбанковском внебиржевом рынке) с маржой в 1-2 пункта (так как ликвиднее денег ничего нет на свете) . А продает своим клиентам, в том числе и через обменные пункты с разницей между покупкой и продажей - в десятки ( а то и сотни) раз дороже... Можно покупать и продавать валюты самостоятельно в валютной секции ММВБ-РТС. к сожалению, без услуг посредника ( брокера) при этом - не обойтись.. .
Немного о закономерностях движения различных финансовых инструментов - можно почитать здесь... [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]