Армен Погосян

Как написать приказ: - О назначении ответственного лица по благоустройству и озеленению территории?

Возлагаться обязанности будут на заведующего хозяйством.

Надя Чигринова

Интересный вопрос.. . Если в штате Вашей организации нет работников зелённого хозяйства, то на кого Вы собираете возложить обязанности орудовать тяпками? Бухгалтерам, экономистам, продавцам, врачам?... Этот приказ будет незаконен, т. к. в соответствии статьей 60 ТК РФ запрещается требовать от работника работы, не обусловленной трудовым договором.

Наташа Колесникова

Напишите завхозу предложение о возложении на него доп. обязанностей-укажите размер зарплаты, обязанности, период исполения. Получите письменный ответ сотрудника. В случае положительного-оформляете Приказ (Иванову Ирину Потаповну, заведующего хозяйством, с 01.04.2014 до 31.12.2014, назначить ответственным лицом за благоустройство прилегающей к ООО "А" территории. Основание: предложение от 00.00.0000, согласие Ивановой И. П. от 00.00.0000.).

Aлександр Гришанов

Если в должностные обязанности завхоза входит озеленение территории, то и приказ не нужен. А если не входят, то как справедливо пишет Людмила Кузнецова, это не законно. Для поручения работы не обусловленой ТД (ДИ) , нужно доп. соглашение с указанием работы и оплаты за неё, а уж потом приказ. Без соблюдения всей процедуры, это "филькина грамота" и повод обратиться в ГИТ.