Александр

каково ваше отношение к людям избавившимся от животного когда появился ребенок?

(аргументируя: А ВДРУГ покусает, поцарапает, аллергия) Есть у меня знакомая, которая пела-я так своего кота люблю, прямо жизни своей без него не вижу, а как родился ребенок, абсолютно домашний кот был фактически выброшен на улицу, да не просто на улицу, где его бы вполне гуманно задавила машина, и он бы умер не мучаясь, а увезли в лес и бросили.

у меня такое чувство что это как избавиться от старшего ребенка в пользу младшего.

Та
Танечка

Даже не знаю. Это решать надо по характеру животного.

Андрей

боюсь таких. такие не моргнув глазом избавятся от любого кто им даже гипотетически будет грозить перейти дорогу. Это свидетельство безответственности--раз ( мы в ответе за тех кого приручили) , жестокосердия---два, чёрствости--три. И при этом они могут прикрываться любыми благими помыслами, что они это делают ради родины, ради вселенной. ради ребёнка, ради ещё чего-то благого большого и более важного. НО мы то знаем--начинается всё с малого, а заканчивается--большим. Значит человек может переступить

Мария Сарапкина

Блин! Сердце кровью облилось!... вот именно поэтому я никогда не доверяю людям, как виду, живущему на этой планете! и не стоит мне говорить, что не все такие.... в целом сущность людей и заключается в этом, в паскудстве, в предательстве, в вечной Лжи!!!! Такие как она и чадо и кровь свою в любой момент предадут, а могут и убить!... Как можно предать того, с кем делишь кусок хлеба, птичка это, или крокодил? Животные тем и отличаются от людей, что даже если ты его шлёпнешь когда, как бы за дело, то он если и обидится, но НИКОГДА не предаст своего (не хозяина!) , а Друга!!!! Не забывайте извиняться пред ними.. . они ВСЁ видят, всё слышат, всё понимают!!!.)

Мария Смусенко

Не понятно почему такие дибилы не избавятся еще и от розеток, нагревательных приборов и прочих радостей цивилизации, которые опасны для ребенка куда больше чем животные. Особенно если их опасения связанные с животными - просто домыслы. Понятно, что если собака пыталась схватить грудничка или проявила агрессию, то лучше подыскать ей достойные руки, но когда говорят - "а ВДРУГ" то это просто идиотизм ...

bi
biach007

Вы взяли совсем крайние случаи- на одной чаше весов-ребенок, на другой жестокое избавление от домашнего питоомца. А ведь полно случаев менее категоричных. У меня одна знакомая избавилась от кота, просто выгнав на улицу, только потому, что дочка, которой этот кот приобретался, повзрослела, влюбилась (подростковый период) и перестала заниматься своим котом. Кот не шкодил, был абсолютно адекватен. Хорошо этого красавца подобрала бабулька из подъезда и стала прикармливать. Так бывшая хозяйка со спокойным видом говорит, что коту у этой бабки даже лучше, у нее 3 было, этот четвертый. Я таких людей боюсь. Мне более понятна моя подруга, которая выложила за лечение своего питомца 20000, отказывая себе во многом, так как достаток у нее средний. Всякие случаи бывают - аллергия у ребенка, агрессия животного. Но все равно надо как то попытаться пристроить животное. При желании все возможно. Сначала животных выкидывают, потом стариков родителей в приют сдают. Не понимаю таких людей и оправдания не нахожу.

Владислав Трофимов

ну вот соседка моя была беременна третьим ребенком, когда погиб муж, он при жизни кошку завел, сфинкса, после его смерти кошка стала крайне агрессивной, соседка не могла оставить ее в доме, стала пристраивать, но люди ее возвращали, потому что драла всех.. . мне стало жаль соседку, когда -то мне тоже из-за рождения ребенка пришлось кошек раздать, у нс было две, одна из них лезла в кроватку к ребенку. . честно скажу, совесть по сей день мучает.. . Поэтому я я забрала соседкиного сфинкса себе, . К врачу отвезла, сказали, что у животного психологическая травма, из-за смерти хозяина, из-за того, что по разным семьям неоднократно отдавали.. . казать, что кошка нас драла, это не сказать ничего.. . Но я ее оставила себе, лекарства давала. . Сейчас у нас с кошкой любовь)) ) она привыкла ко мне, стала ласковая.. . но было очень сложно. . это не просто животное, это экзот ...

Ян Иванов

абсолютно не уважаю таких людей. если взял животное, должен нести за него ответственность.

Zoka Mister

она вам прям так и сказала, что в лес свезла?)) )
иногда люди отдают свое животное в другие руки - не одобряю, но и осуждать не буду. Обстоятельства у всех разные.

Кармен Кинтеро

Плохо очень. Поэтому считаю что заводя животное нужно понимать что это надолго, что его нужно воспитать правильно, что бы не было проблем. У нас собака питбуль, большая достаточно, уже 9 лет ей. Мы с мужем её обожаем. Она с детства дрессированная и социализированная, поэтому у нас не возникает и не возникало никогда проблем и даже не обсуждался вопрос о том что мы куда то её денем.

G*
Gal'ka ***

Если у ребенка показания, и семья отдала его в надежные руки- то нормальное. Если усыпила или выкинула просто так-резко негативное, такие люди воспитать достойного ребенка не смогут

Лариса Свистушкина

Да это страшно… у меня был выбор либо собака, либо ребенок!
Да закидайте меня камнями, … но я выбрала естественно ребенка! В 6 месяцев дочка
начала задыхаться, сдали анализы, аллергия на подшерсток! Попросила бывшего мужа,
куда ни будь пристроить собаку пока мы у моей мамы. Сказал, что пристроил…
через год его жена с подьебом сказала, что он ее усыпил и что в этом виновата
была я! Я проплакала 3 месяца! Самое странное дочке 6 лет у нас два кошака и
мой второй муж захотел собаку… блин не поверите, аллергии нет! ! !Наверное,
пролечили или просто ребенок перерос! Ту собаку вспоминаю до сих пор, слезы на
глазах! Вот честно, у нас сейчас родиться сынуля и у него будет аллергия, …
дети есть дети! Конечно, усыплять не решусь, себя прокляну! Но попытаюсь
пристроить, благо есть куда)

Кристина Казанова

Когда родилась дочь моя свекровь тоже гундела, что от кошки надо избавиться. Аллергия будет у ребенка. Но мы не послушали её и все в порядке. Я понимаю, когда животное нужно отдать, но выбросить на улицу это ПРЕДАТЕЛЬСТВО чистой воды! Незнаю, я бы спать спокойно не смогла бы, если бы знала, что моя кошка где-то на улице одна. ..

Сергей

Ужасные люди. Ну можно же отдать в хорошие руки.

Паша Юдин

лучше от ребенка избивится, чем от милого зверька, а ребенок то дебилом может вырасти, гопником или шлюшкой

Танюша Самборская

Кот - животное, а ребенок - человек! О каком приоритете может быть речь?

Дмитрий

Смотрим ответы некоторых и не удивляемся, почему на улицах столько бездомных животных. Ответчики, считающие некорректным сравнивать животное и человека, приобретая животное, покупают игрушку. Не более.
Мне понятно, когда от животного избавляются по причине появления аллергии у членов семьи, но под "избавлением" я понимаю устройство животного в новый дом, а не выброс в лес или усыпление.

Александр Давыдов

Выбрасывать - это безответственность, найди другого хозяина, усыпи.. . хотя.. . каждый понимает гуманность по своему.

"Избавляться от старшего ребенка в угоду младшему" Вы уж, простите, тупой аргумент.

Животное - это животное, свой собственный ребенок - это свой собственный ребенок.

Если вы рискуете жизнью и здоровьем своего ребенка в угоду своему более старшему питомцу, вы - упороты и вас надо лишить родительских прав.

Екатерина Мальвина

Нормальное, потому что здоровье ребёнка и его жизнь не может сравниться ни с каким животным. Зачем подвергать риску, то что тебе так дорого.

Катюшка

надеюсь, ребенок этой знакомой однажды поступит с ней так же.
когда от животного избавляются из одних только страхов - это паранойя и безграмотность. еще можно понять, если животное отдают в хорошие руки. ну а просто выбросить - значит, животное изначально было игрушкой. ничему хорошему такая мать ребенка не научит.