Алексей Миняев

Какие усилия нужно применить, что бы войти в Царство Небесное? Почему Новый Завет порой не так просто исполнить?

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (Матф. 11:12)

Дмитрий Наседкин

Места в царстве небесном, а их всего 144 000 уже все заняты.

Неизвестно

новый завет очень просто исполнить, как сказал лжеапостол павел:

“Всякий поступай по удостоверению своего ума”.
и весь ваш завет в одной фразе ))

Па
Павел

Оно внутри нас. В Крещении получили зерно, надо растить с Божьей помощью. Пора начать духовную жизнь уже... или не всех напугали еще?

Дмитрий Владимиров

16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Матфей. гл. 19.Очень просто.

Екатерина Арлет

матфей писал о том что "царство небесное" нужно делать самим, своей силой. А молясь вы только синяки на коленках намолете

Екатерина Семирова

Чтобы войти в Царство Небесное достаточно просто умереть младенцем.

Кристина Закоян

Придёт время и вы войдёте в Царство Небесное без усилий, у каждого свой срок. Вот только какие энергии принесёт туда ваша Душа, что вы накопили в ней-это другой вопрос.

Николай Погожев

Оборжался. Чтобы ВОЙТИ, достаточно сообразить, что такое Царство Небесное. Вам, верующим в Антихриста (Иисуса) этого никогда не сообразить . Ведь топчетесь СТАДОМ ОВЕЦ, а в Храм Господа, нет вам входа.

Виктор Казарин

первейшее - победить самого себя.

Николай Глазунов

Душа должна быть чистой, как слеза ребенка. В этом направлении надо прилагать усилия.
В прошлом году в возрасте 103 года?? ? умер Патриарх Православной Болгарской Церкви Максим. Я стал молиться за его душу, но после 40 дней молитв мне с того света сообщили, что за него уже не надо молиться, т. к. у него была душа чистая, как слеза ребенка и поэтому он уже на третий день был забран в Рай.

Елена Липатникова

«Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, — сказал Иисус, — а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:21). Иегове угоден не тот, кто называет себя христианином, а тот, кто живет по-христиански. Для истинных последователей Христа в это включается весь их образ жизни, в том числе их отношение к деньгам, работе, развлечениям, традициям, праздникам, браку, а также взаимоотношения с другими людьми. Однако ложные христиане перенимают мышление и образ жизни мира, который в эти последние дни становится все более неугодным Богу (Пс. 92:7).

Светлана Пронина

Нужна неискаженная вера в Бога и жизнь по Его Заповедям. Все это есть только в Православной Церкви.