Арина Бибикова

что будет если съест просроченный джем? ? нашел целый ящик просто

Ян Иванов

Ничего не будет

Гульчачак

джем если в стеклянных банках - то когда банку открываете, то ЩЕЛЧОК происходит - нарушение герметичности. Значит продукт не испорчен. Ешьте на здоровье.

Евгения Данилина

Джем-это же сладость. Сахар не портится.

Николай Фролов

сделай самогонку, продай и купи нормальный джем

Аделина Нагимова

смотря на сколько просрочен и в какой таре. крышка должна быть невздутой и щелкнуть при открывании. запах, цвет, консистенция, попробуйте на вкус. если все нормально-можно есть

Алексей Жуков

Попробуйте.... потом напишите... .
Не ответите-мы поймем...

Дарья Пашнина

Понюхайте, если просто дата прошла. а он ничего, и крышки не взулись. то ешьте.

Маша Бондарь

нее. лучше намаж зад и на пасеку притопай.

Анастасия Камакина

Джему ничего не будет. Хотя, если лет 10, как просрочен - то просто невкусно.

Светуська Пушистик

Верхний слой джема снимите и выбросьте, остальное-ешьте.
Но не жадничайте. И на всякий случай, под рукой, , держите активированный

уголь.