Дмитрий Федоренко

Посадили рассаду, дома не жарко но земля постоянно сухая что сделать чтоб хватало влаги хотя бы на день.

Алексей Горелов

Поливать снизу, а не сверху . Напитывать, утяжелить почву .

Антон

скорее всего, не удачный грунт. в нем много торфа. у меня когда-то такое было. теперь покупаю другой грунт.

Александр Дашкевич

У меня рассада стоит в поддонах Туда наливаю воду и они пьют сколько хотят

Александр Скачков

купите кокосовый брикет. Его размочите и добавьте в грунт (полив в 2-3 раза сократится, куча полезностей..., ну и еще перлит добавить ...)
стоит все это копейки, а пользы много

Денис Михайлин

Торфяной грунт быстро пересыхает. Если уж и пользоваться им в чистом виде, то хотя бы добавляйте в грунт перлит, он напитавшись водой, будет влагу постепенно отдавать. Есть грунты готовые с перлитом, есть перлит просто в пакетиках небольших. Вам тут посоветовали капельный полив. Только не надо сыпать сверху садовую землю не обработанную - кого-нибудь не внести бы и не сделать хуже. Посмотрите в продаже мох - сфагнум, его можно намочить хорошо и просто разложить по верху земли мокрым, он будет очень хорошо держать влагу в почве.

Иван Жучков

Купи увлажнитель!

Света Козлова

Капельный полив.... пластиковая бутылка.. . мелкие дырки в пробке.. .
налить воды и перевернуть в грунт... размер дырок - зксперементально..

Ол
Ольга

Поставьте рядом с рассадой большую миску или ведро с водой - испаряясь из емкости, вода увлажнит воздух в помещении, земля не будет так быстро сохнуть.

Оксана Харитонова

Знать бы еще, какая рассада...

Миша Синельщиков

Такая проблема каждый год, я в этом году в покупную землю (там постоянно один торф продают) добавила землю из парка, из кротовин, вроде пока лучше - так быстро не пересыхает. Добавляйте норм землю.

Наталия Блеч

если земля покупная из магазина, насыпьте сверху грунт с огорода, потяжелее, чем ваша почва.

Александр П

А когда же растению дышать? Оно же у вас не вянет, значит всё нормально

Елена Конова

Полей и заверни в целофановый пакет

С.
Сергей ....

купите гидрогель. Замочите сухте гранулы гидрогеля в воде (на упаковке подробно написано как) , обычно минут на 40. И готовый к приминению гидрогель готов! Можно при замачивании гидрогеля добавить удобрение типа гумат калий, или подобное. Ваши растения уже посажены, значит, можно либо обложить поверхность влажным мхом- сфагнумом, или положить около корней гидогель. Он будет поддерживать необходимую влажность.