Александр Богнат

Как вы думаете, кого мне завести?

Мама отклоняет предложение завести кота или собаку.. . Но мы собираемся завести либо черепаху, либо рыбку, либо еще кого нибудь.. . Требования: чтобы с ним было не много хлопот и не переносил заразу.

Эдуард Гарбузов

Любое живое существо требует ухода, просто одно чуть меньше другого. И все они доставляют хлопоты в той или иной форме.
А к требованиям мамы подходит разве что пластиковая игрушка. Хлопот никаких, а если вымыть с хлоркой то и заразы не будет.

Ап
Апроо

Никого вам не надо заводить!
Так будет лучше!

Анастасия Клименко

ха-ха! черепахи переносчики сальмонеллеза, и уход за ними мама-не горюй! для водных нужен аквас от 100 литров! любой черепахе необходима ультрафиолетовая и греющая лампа, которая стоит около 900 руб. и должна меняться каждые 6-8 мес.
почитайте:
http://cherepahi.ru/soderzhanie-i-uxod.html

купите рыбку петушка или макропода. им нужно минимум оборудования и достаточно акваса на 10 литров.

Наталья Л

Лучше всего, и дешевле заведи мандавошек.

Anton Ivanov

лучше всего кошку

Анастасия Комарова

тогда не кого!!!! Не готовы еще к питомцу пока!! ! Вы хотите и питомца и чтобы с ним было мало хлопот и чтобы заразу не принес, ну знаете так не бывает!! ! А чтобы ваш питомец вам заразы не принес и хлопот мало доставил, то вам только подойдет, питомец -робот или электронный и питомец вроде как и хлопот ни каких!!

Иван

заведи собаку - самого лудшего друга человека . всегда поможет и будет любить. ( смотря какая порода)

Айшат Хамдеева

вообще сами подумайте а не со стороны советов искать

Григорий Григорьев

хомячка или попугая) может мышку или крусу)

Ка
Катюша

Если есть возможность - заведите рыбку. Например пару прикольных макролидов, которые меняют яркость окраски в зависимости от настроения.

Иринка

Лучше всего завести собаку или кота. Самые лучшие животные! Хоть и хлопот с ними много - но зато сколько радости они вам доставят. ))

Андрей Тиранин

Со всеми нужно терпение, умение, знание и, конечно, ЛЮБОВЬ, а не думать с кем проще и легче. А с черепашкой и рыбками ты насмешила! Ты знаешь, что нужно для рыбок? Их же не просто запустить в банку воды из-под крана! А с черепахой? Это же экзотическое животное, а не кошечка, которая ходит сама по себе, хотя и с ней не всё так просто! Ты сначала почитай в интернете, что нужно и какие особенности содержания тех или иных животных. У тебя нет даже примитивного представления ни о чём! По тебе и твоей маме - лучше и проще плюшевой игрушки нет ничего.

Стас Пятак

Говорящего попугая) или хомячка)

Mihal

Хомяк лучший вариант Джунгарик мало ухода кормить мало и живет до трех лет. Справишься с ним докажешь что можно доверять тебе животных тогда уже коте или Бобика проси.

Любовь Сироткина

Если вы хотите чтобы не было хлопот с животным, значит вы не готовы за ним нормально ухаживать. Не заводите никого в таком случае

Наталия Рылькова

я вот как то не задумывался... будут ли хлопоты... у меня две кошки дома... рдну сам подобрал.. она одноглазая... (( другую недавно подарили)... конечно требуют внимания и хлопот... но... это приятные хлопоты... а если вам для игрушки?... заведите кого угодно... желательно игрушечного.. хотя бы на корм не потратитесь... тоже удовольствие... захотела поиграла.. надоело... оттолкнула..

Елена Мусик

Знаете с рыбами токо хлопоты. Они обычно подходят тем людям которые постоянно в стессовых ситуациях. Они успакаивают, а так если просто, то лучше не надо. Не поиграть с ними, не поговорить. Токо воду постоянно менять и кормить. Так ведь и не все приживаются.
Чнрепаха куда лучше, у меня была красноухая, правда она кусаться начала мы ее потом отдали, а вообще, я ей целую ванну набирала, она там и плавала!

Ирина Якунина

С таким подходом - только плюшевую игрушку

Mister Elephant

Морского свинка

Михаил Цыцерев

Попугай, или мышь)

Ал
Александр

Заведите улитку. Хлопот минимум.

Жанико

Для начала хомячишку заведи, может, мама поменяет своё мнение.

Игорь Захаров

Хомяка! Джунгарика)))

Владимир Краюшкин

В чем проблема? Заведите кошку, за ней не так много ухода надо, а если во время прививку сделать то и заразы не принесет. можно короткошерстой породы. Одна проблема - линька. А так ласкавая, милая кошечка или кот, советую)

Янина Плетнёва

заведи кису))

Анна Морозова

Конечно лучше собаку) Но если нельзя заведи рыбок. А ещё попугайчика можно.

Вiолетта Гущенко

лучше собаку. у меня мама тоже так думала . когда купили мнение поменялось . у меня кролик ещё есть от него хлопот много и рыбки есть два аквариума неинтересно .

Анатолий

мышку, попугая, крысу

Marina Zamulko

Рыбок, черпалку

Паша

Заведи себе малышку.

Никита Илюшенко

Купите крокодила, бегемота.

Михаил Сергеевич

Плюшевую игрушку))) ) Хлопот 0%