Крылова

расскажите про настурцию, кто имеет опыт разведения, сколько семяе сажать в горшок?

Alena Табачникова

Не сажайте ее в горшки. Высадите ее сразу в землю, предварительно замочив на ночь в тряпочке. Она очень быстро растет и, как правило, вся вьется

Алексей Сидоров

Желательно землю в горшок насыпать похуже, на питательной почве прет одна листва, цветов почти нет.

Катерина Комарова

всегда сею прямо в грунт.

Lusilda Yudashkina

Я сею в землю в ма

Паша

настурция будет хорошо цвести на бедных глинистых почвах. Если посадите в чернозем или компост будет много листвы и мало цветов. На горшок 5л думаю не больше 2-3 зерен, кустовой настурции. Перед посадкой желательно замочить.

Grimme Gray

Я сею в стаканчики по одной. Высаживаю в мае.

Илья Горинов

Настрцию любую сажают в лунку по 3 семя не зависимо горшок это либо клумба))

Юрий Сизов

горшок какого размера.. . семена настурции кустовой или вьющейся. Конкретизируйте. какие у вас семена...

Роман

самый красивый и неприхотливый цветок.. в горшок достаточно 2-3 семечка.. предварительно замочите.. и высоту смотрите ..для горшка лучше невысокая подойдет 25-30см..

Карина Морозова

она пересадку Очень не любит.
сразу в грунт, прет как на дрожжах)

Алла Немировская

Сею в стаканчике по 2 семени, в грунт потом просто переваливаю, посеянные сразу в грунт цветут намного позднее. Еще лучше посадить в молочный пакет, пересаживать проще просто разрезав пакет. В горшках растет очень плохо, или нужно горшок побольше. Во всяком случае пробовала в горшках выращивать ерунда получилась.

Наталья Шашурина

Прекрасно растет в горшках! Еще лучше в подвесных ящиках на балконе. И совсем не обязательно покупать ампельные сорта. Если у нее будет свобода для роста - сама очень красиво будет свешиваться. Земля должна быть достаточно бедной, но раз в месяц можно и подкормить. На прямом солнце может выгорать, цветов больше, но листья мельчают и выцветают. В тени наоборот - цветов мало, листьев много. Лучше сажать так, чтобы полдня была тень. Тоже самое с поливом: не пересушивать, но и не заливать. Удачи!