Инна Трефилова

Не понимаю что происходит... помогите.

Вес до родов был 52 кг, ела что хотела, не худела, не толстела. Родила, и даже из роддома выписалась в пальтишке, в котором щеголяла до родов. А дальше начался ад, где то с полгода после родов меня поперло. И как поперло, первые 6 кг я особо не заметила, но последние 1,5 года по 1 кг в месяц набираю. Спорт не помогает, точнее с ним вообще странная беда вес уходит а штаны перестают вообще налезать, плюс прибавились проблемы с кожей. Вообщем караул и не знаю куда обратиться, к какому врачу.

Аня Юрченко

Может быть вы вместо того, чтобы худеть, мышцы накачали - это типичная ошибка начинающих - набрасываться на себя и жестоко мучить свои мышцы, вместо того, чтобы постепенно давать нагрузки на мышцы. А может быть все гораздо серьезней, вы может быть сломали обмен веществ (судя по тому, что и с кожей проблемы) . Начните с терапевта, сделайте анализы, а терапевт сам вам подскажет к какому врачу пойти дальше.

Матрос Април

Могут и гормоны быть... Со спортом, на полном серьёзе советую завязать.. вообще, пока маленький ребёнок и так физ-ра с утра до ночи, там и сжигайте калории!

Сергей Луконин

Смотря какие препараты принимали, в течении этого времени. Если гормоны - нарушили свою гормональную систему, если антибиотики сильные - "посадили" печень, нарушили жировой обмен в организме.. . Попробуйте почистить печень сначала от медикаментов, а в поликлинике всё равно ничего не найдут....

Николай Илюшкин

Всё в основном зависит от питания. не обманывайте себя и не ленитесь. Каждый день ешьте одно и тоже количество пищи, через неделю сравните результат, если кг уходят постепенно значит вы в верном направлении, питайтесь ПРАВИЛЬНО

Иван

У меня был набор веса после окончания кормления своим молоком. Как только прекратила кормить, тут же набрала 18кг, стала раздражительной, нервной, злой. Долго искала подходящего врача и таки нашла. Оказалось это серьезные проблемы с гормональным фоном.