Владимир Андрианов

Почему в средние века от потницы умерали? ведь это просто раздражение кожи

Дима Попов

Не путайте две совершенно разные болезни. Эпидемия английского пота - потница в Средние века - это инфекционная болезнь неясного происхождения. Никакого раздражения кожи там не было. В наше время потница это как раз неифекционной природы болезнь из-за переувлажнения кожи

Русланчег Минажетдинов

В средние века от чего только не умирали

Сергей Шалаев

В вопиющей антисанитарии присоединялась бактериальная инфекция и по этому умирали. Антибиотиков не было, мыла не было . Даже король Людовик XIV купался не чаще 2 раз в год.))