Анастасия Кондрашова

пожалуйста помогите подготовиться к ЕГЭ. 16 билетов 2-4 вопроса в каждом из них.

Б-1.№1.Признаки паралелограмма (доказательство I признака) .
№2.Определение синуса, косинуса, тангенсе острого угла прямоугольного треугольника.
№3.Задача. Найдите синус, комнус и танченс углов А и В треугол. АВС с прямым углом С, если ВС=8,АВ=17
№4.признаки равенства прямоугольных треугольников

Б-2.№1.свойства диагоналей прямоугольника.
№2.Теоремма о площади паралелограмма.
№3.Задача.
Дано: Прямые АВ и СD паралельны. Доказать; а) треугольник АОВ~треугольнику DOC б) Найти АО и ВО, если АВ=8,CD=15,СО=12,DO=9

№4.Аксиома паралелограмма и следствие из аксеомы.

Б-3.№1Свойство противоположных углов и сторон паралелограмма.
№2.Теорема Пифагора.
№3.Задача. Найдите площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной 17 см и основанием 16см.
№4.Смежные и вертикальные углы-определение и свойства. Приведите пример.

Б-4.№1.Свойства диагоналей треугольника.
№2.признаки подобия треугольника по двум углам.
№3.Задача.
Дано: прямая МКIIAC,ВК: ВС=1:4.
Найдите: S Треугольника АВС, если S треугольника МВК=3 квадратных см.
№4.Перпендикуляр к прямой и наулонная.

Б-5.№1.Ромб. Свойство (доказательство) ромба. Формула S ромба.
№2.Признак подобия треугольников по трём углам.
№3.Задача. Диагональ прямоугольника 13 см, а одна из его сторон 5 см. Найдите другую сторону прямоугольника.
№4.Определение равнобедренного треугольника и его свойства.

Б-6.№1.теоремма о средней линии треугольника.
№2.Признак подобия треугольников по двум сторонам и углу между ними.
№3.Задача. В ромбе АВСD угол а=160 градусов. О точка пересчения его диагоналей. Определите углы треугольника AOB.
№4.Определите паралельность прямых. Признаки паралельности прямых.

Б-7.№1.Теорема о площади трапеции.
№2.Теорема периметрах подобных многоугольников.
№3.Задача. Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза 20см, а один из его катетов 12см.
№4.Прямоугольный треугольник, название сторон, свойство прямого треугольника.

Ирина

Не понял, что вы имеете ввиду. Разъяснить по приведенным вопросам я могу. Но как я могу за вас что-то выучить - не понимаю. Если нужна помощь, сейчас сразу выходите в скайп Revel33 (Ревел33) Денег не беру