Татьяна Небера

Подскажите что за объекты?

Даня Криволапов

Фото один- Розеттский камень — плита из гранодиорита, найденная в 1799 году в Египте возле небольшого города Розетта

Фото два - храм Хатшепсут в Луксоре, Египет

Фото три - Египетский обелиск в Париже
В 1831 г. египетский правитель Мехмет Али предложил французскому правительству в дар луксорский обелиск Рамзеса II. Он был доставлен в Париж 21 декабря 1833 г. и по решению короля Луи-Филиппа был установлен в центре площади Согласия 25 октября 1836 г