Инна

вопрос садоводам про тюльпаны.

подскажите, пож-та, стоит ли их садить в саду. много ли мороки, выкапывать их, хранить до осени, опять садить.... и потом.. . после выкопки, чем их заменить?

Татьяна Никольская

Ничего не выкапываю: растут себе да и растут.

Юля Андреева

Стоит. Выкапывать можно раз в два года, после выкопки можно посадить на их место любые летники - васильки, петунии, бархатцы, агератум, в общем, что душе угодно. Знакомая просто высаживает луковицы в пластиковые ведерки и ящики с дырками среди многолетников. Потом вытащила, дырку землей засыпала, и многолетники через неделю все закрывают.

Вероника

Сажайте поздней осенью, чтобы не проросли и не заморачивайтесь. Когда весной отцветут я сажаю прямо около петуньи, астры и другие летняки. Удачи. Я не выкапываю, только если меняю место.

Chupa Chups

...я не выкапыва.. но они с годами мельчют правда..

Андрей Поповченко

У меня соседка, ей уже за восемьдесят и ВСЮ жизнь занимается цветами, тюльпанов там штук двести. Потому, что ЛЮБИТ!

Юлия Гусева

Ничего не выкапываю. Растут. Если хочу пересадить в другое место, только тогда выкапываю.