Салават Буляков

Следующий вид после homo sapiens sapiens?

Следующий вид после homo sapiens sapiens, что об этом думаете? Что будет толчком к следующей стадии и кто является наиболее успешным претендентом?

Руслана

Гомо гениалес. То есть, гении.

Ек
Екатерина

Следующий вид после хомо сапиенс - хомо футурус, человек будущего.

Геннадий Солодов

Леги, потом Арлеги и т. д. (но это уже в следующих мирах).

Анна Сёмина

Человек - это переходная прослойка между биосферой и техносферой. Биологическая эволюция человека уже 10000 лет, как пошла приблизительно вспять. Перспектива за киборгами, затем биологическими распределёнными компьютерами. А человеку всегда останется место, - в декоративных и развлекательных целях. Вроде.

Татьяна Небера

Следующий вид - ЧЕЛОВЕК ТВОРЯЩИЙ! девиз которого: УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ!! ! ВОЗРОЖДЕНИЕ России и мира связано с этим видом!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором вся ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Павел Быков

В детстве читал фантастический рассказ о формировании нового вида людей (следующий уровень после Homo sapiens ) через воспитание группы вундеркиндов с младенческого возраста. Там все достаточно подробно и достоверно расписано как это может случиться) - забыл только название и автора - найдете - сообщите)

Бектур Карасартов

Хомо Ноосферикус! Это не придумка. Это научные факты!