Olya Zimnova

я поменялась телефонами, а теперь та девушка просит вернуть ее телефон обратно. имею ли я право не возвращать ее телефон?

документы она отдала мне вместе с телефоном.

причина: родители ругают, ей 17 лет

в том то и дело что подали уже в полицию заявление (

как думаете какие последствия могут быть?

а если я его потеряла?

Алексей

если нет договора, то имеешь право не отдавать. если у неё есть документы на телефон, может отсудить.

Ал
Алена

Удалите все свои контакты из памяти телефона, заранее перписав их в записную книжку, и верните аппарат вместе с документами, обязав второую сторону также вернуть вам аппарат с документами. Желательно обмен провести в присутствии свидетелей.

Ирина Резниченко

Не связывайся, отдай. Телефон куплен не на ее деньги и явно не ею. А если он еще и дорогой родители могут при желании такой скандал устроить, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Любашка Кислякова

Вы не согласовали свои действия с вашими законными представителями, т. е. родителями, не сообщили о своем намерении и не получили согласия. Надо вернуть.

Александра Кузнецова

вызовут в полицию и отберут