Юрман

Нет искры на Восход-зм

Всем привет! Ребята неоставте без внимания! Нет на мотике искры! Сам в электрике немного шарю, но это как будто бес вселился-НЕТ и всё её ИСКРЫ. Продистория-Нашёл в сарае мотик (точнее что осталось). 1-сделал капремонт двигателя (новое сцепление, поршневую группу заменил, подшибники на коленвале, все сальники) и т.. д. В итоге завёл бах через какое то время начало траить и всё нет искры пробовал с соседского камутатор-толку нет. Ладно думаю хер стобой-КУПИЛ-новый генератор всборе, пучок проводов всборе (потом думая на них были куплены раза 3),поворотники, Короче всё вплоть до кожуха цепи и самой цепи. Всё поставил соединил. РАБОТАЕ-стопы поворотники дальний, ближний-новый мотик короче заводится с пол пинка-радости о проделаной работе было недолгой. Уехал в город и приехав навыходные и купив последний завершающий штрих-звуковой сигнал и поставив его завожу-нет ещё раз нет. Короче искра била через много раз-ладно завели. Как умирал-начал травить ужасно скаждым разом всё хуже потом при попытке завести дал по ноге так что чуть эту ногу непроглотил повернул генератор на позднее зажигании до придела-Опять дал по ноге. И потом вообще пропала и год прошёл так и не пойму. Тем летом с соседом по его Восходу сравнивли всё чики-пуки я ему свой камутатор спол пинка завёл. Вопрос-где искра? Вбухол 7000 р. неужели зря? Собирал повторюсь-с голой рамы на котором стоял просто движёк и передняя фара. Кто-то скажетза такие деньги можно было рабочий купить мот, но когда сам ребята чего то собрал-это совсем другое.

Ольга Мезенцева

Свечу на помойке взял? Или в сарае нашёл? Разбери всю систему зажигания. Генератор посмотри. На следующий день собери по новой. Провода плюсовые проверь. передавил где нибудь.

Яночка

смотри катушку и его цепи, там бля на искру то всего три провода, кстати зря новое зажигание купил- оно вечное, на и датчик старый надёжнее говна которое сейчас продают, мне кажется где то че то не контачит просто, искать нужно осмотром

Антон Зурин

катушку не пробовал менять? попробуй с рабочего мота, была в детстве похожая беда на минске- поменял катушку - с полтыка!

Sa
Sashka

шпонку сорвало на генераторе

Венера Арзыкулова

У меня тоже было в детстве )))).Теперь слушай: Тебе здесь говорили, что шпонку сорвало, это может быть, проверь якорь генератора. Первая его часть-это питание всей сети. Вторая (маленькая головка) это и есть магниты, дающие импульс ( 2 магнита с прорезью между ними). Далее: на самом генераторе-маленькая котушка, зазор от которой регулируется, она-то и считывает импульс для зажигания. Зазор не должен быть большим, тогда импульс слабый. Но и не должен касаться магнитов, тогда его вообще не будет. Но прежде всего сними и проверь котушку тестером на предмет обрыва. Думаю вся проблемма-в ней. Для установки зазора ровно оторви картонку спичечного коробка, просунь между котушкой и головкой якоря (в раёне магнита) придвинь котушку и зафиксируй, картон вытяни. Выкрути свечу, сделай тонкую линейку, чтобы влезла и достала поршень. Не доходя 2,5мм до мёртвой точки-в этом положении серцевина котушки должна быть ровно на прорези между магнитами якоря. Так и зафиксируй генератор. Всё.осталась бобина и свеча. Для проверки напряж. тестером выбрать переменный ток!