Елена Пилипак

В какой валюте лучше всего держать деньги сейчас? китайская валюта наверно?

Ильшат

А зачем вам риски с инвалютой! ? Ведь с учетом разницы курсов банка и неидеальных входов, доходность не превысит ставки по рублевому депозиту.
Так что, лучше оставить в рублях, но обязательно на самых выгодных банковских вкладах. Тогда у вас будет гарантированный стабильный доход. Ставки сейчас доходят до 11,7% годовых. А риска никакого, поскольку вклады уже 10 лет застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. Просто не превышайте указанную сумму - и можете спать спокойно! Удачи!

Нина Шуклова

Юань привязан к доллару. Но китайцы могут укрепить юань под давлением США. Значит, можно выбрать и юань.