Ольга Малышева

Ушки Восточно европ. овчарки.

Дело в том что щенку 2 месяца. понимаю что рано об этом говорить, но. 1 ушко на половину стоит как вы видите, а на втором такое ощущение что даже нет хрящиков, ушко не развиваеться вообще? норма это или нет? стоит ли беспокоиться или еще рано?

Ти
Тимур

В ухе не может "не быть хрящиков", потому что ухо в любом случае целиком состоит из хряща.
В 2 месяца у овчарки уши могут не стоять, особенно если родители щенка и он сам очень тяжёлые, крупные и с большими ушами. И если уши встают не симметрично, это тоже абсолютная норма. Правда, у меня тоже возникли некоторые сомнения насчёт породы щенка. Как-то на восточноевропейскую овчарку не сильно похож.. . Уши маленькие, морда не овчарочья, лапы тонкие, да и какой-то слишком рыжий весь.. . Но, может, фотография плохая, ракурс такой. Это я не чтобы подколоть говорю, а с той точки зрения, что если щенок, допустим, не чистокровная овчарка, а помесь, то уши у него могут никогда не встать, хоть вы вокруг него с бубном пляшите.
Вот как щенки восточника в 2 месяца обычно выглядят. Уши, как видите, вообще косые-кривые, но не в ушах дело.. .

Владимир Сабуняк

А где вы тут восточноевропейскую овчарку увидели?

Роман Анисимов

да как бы и не овчарка это..

Мария Яковлева

дык у дворняги это дело из разряда очевидное-невероятное