Марина Ракова

нужно ли регистрировать собаку ( восточн европ овчарка) если живёшь в доме!?

Рома Султанбеков

на местном госветучастке

Анастасия Головина

Нет конечно.
Такое обязательство пока у нас не ввели.
Вы имеете ввиду регистрацию, которая повлияет на сумму уплачиваемых налогов за ЖКХ? Что-то подобное уже рассматривалось. В общем, никаких животных регистрировать не надо.

Лискачев Дмитрий

А что разве сейчас регистрация собак стала обязательной? Я не знала. У нас все соседские собаки без регистрации.

Сергей Артамонов

Ищите местные правила содержания домашних животных. Обычно собак, содержащихся на личном подворье регистрировать не требуется.

Юлия Жарова

Главное хотите ли вы делать прививки собаке. Никто не сказал что собака не может иметь контакт с любым животным ( он может быть больным)