Владимир Наумов

аквариум 30л сомик перевертыш и одного размера золотая Сом проявляет агрессию даже в светлое время суток. Что делать?

Константин И.

Золотых рыбок обычно содержат только самих с собой. Самая ленивая рыба не прочь пощипать их пышные хвосты!

Тимур

1 золотая = 50л
для перевертыша минимум 30-50
перенаселение является причиной агрессии и болезней

Ев
Евгений

Убрать перевертыша, ему этот объем мал, и по отношению к золотой рыбке - это хищник. Вам подойдет: анциструс, стурисома, татакатум, коридорас, это абсолютно мирные сомики, не прихотливы к объему.